 |
27 мая 2008
27 мая 2008 года состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, в ходе которого был рассмотрен вопрос «О проекте Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур» (первое чтение)».

Депутат Палаты представителей, член Комиссии Артеменко Л.А., ответственная за подготовку данного законопроекта, проинформировала участников заседания о том, что в ходе его подготовки к рассмотрению в первом чтении замечаний и предложений от депутатов Палаты представителей и из постоянных комиссий Палаты представителей не поступило. Она подробно остановилась на замечаниях и предложениях, поступивших из Главного экспертно-правового управления Секретариата Палаты представителей, отметив, что они не носят концептуального характера и не препятствуют рассмотрению законопроекта в первом чтении в авторской редакции.
По итогам обсуждения принято решение предложить Совету Палаты представителей включить данный проект Закона в повестку дня восьмой сессии Палаты представителей и рекомендовать депутатам Палаты представителей принять его в первом чтении в авторской редакции.
На заседании Комиссии также были рассмотрены иные вопросы.
|
 |