3 мая 2005
3 мая 2005 года Заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Заболотец С.М. встретился с членами официальной правительственной делегации Республики Армения, которая находится в эти дни в Беларуси, — депутатами Национального Собрания Армении Бадаляном В.А. и Гулояном М.А.

С.М.Заболотец рассказал армянским коллегам о деятельности Палаты представителей, работе депутатов по кодификации законодательства, его гармонизации с законодательством Российской Федерации и приведению в соответствие с нормами Всемирной торговой организации.
В ходе беседы с армянскими коллегами Заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь выразил также благодарность за поддержку, которую Армения оказывает Беларуси в представлении интересов нашей страны в различных международных организациях.

По мнению депутата Национального Собрания Армении В.А.Бадаляна, необходимо и дальше развивать экономические отношения между Республикой Армения и Республикой Беларусь, чему во многом может способствовать решение проблем транзитного сообщения Армении с другими странами. Успешное сотрудничество в вопросах экономики будет сближать наши народы, подчеркнул депутат.

Что касается межпарламентского сотрудничества, то и эти связи следует неуклонно укреплять, считают Заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Заболотец С.М. и армянские парламентарии В.А.Бадалян и М.А.Гулоян. |