 |
6 июля 2005
5 — 6 июля 2005 года депутаты Палаты представителей от Минской области посетили Любанский избирательный округ № 83, где ознакомились с опытом работы своего коллеги — заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Семенени И.Г.
5 июля в ходе поездки депутаты Худая М.Н., Ругаль Н.Ф., Скрипко Е.В., Лященко Л.М., Жданюк Н.В., Делендик В.В., Оникеенко В.П., Сергиенко Н.В. и Стриков Ф.В. встретились с председателем Любанского райисполкома Грибановым В.И., который проинформировал их о положении в районе, ответил на многие вопросы.
Парламентарии посетили Тальскую среднюю школу, на базе которой в летний период организован экологический лагерь, встретились с педагогическим коллективом и детьми, а также ознакомились с работой по экологическому воспитанию подрастающего поколения, проводимой в школе.
Депутаты побывали на Любанском водохранилище и в санатории ”Рассвет“.
Следующий день коллеги И.Г.Семенени провели на уникальном острове Зыслов, где в годы Великой Отечественной войны находились военный аэродром и областной штаб партизанского движения, издавались две республиканские газеты — ”Чырвоная змена“ и ”Звязда“. Они возложили цветы к монументу и могилам солдат, погибших в период войны.
Во время посещения Любанского избирательного округа № 83 депутаты Палаты представителей не только изучили опыт работы своего коллеги Семенени И.Г., но и посетили ряд сельскохозяйственных предприятий Любанщины: СПК ”Рачень“, ”Отрадное-агро“ и ”Полесье-агро“, Любанский сыродельный комбинат и рыбхоз, ознакомились с подготовкой хозяйств района к уборке зерновых.
|
 |