29 марта 2007 года
29 марта 2007 года в Палате представителей состоялась встреча Заместителя Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Заболотца С.М. с делегацией Ландтага федеральной земли Бранденбург во главе с Председателем Ландтага Гюнтером Фричем.

Заместитель Председателя Палаты представителей тепло приветствовал Г.Фрича, подчеркнув, что сотрудничество на региональном уровне является одним из важных инструментов развития двусторонних парламентских и государственных отношений в целом.

Стороны признали перспективность дальнейшего развития торгово-экономических связей и в данном контексте сошлись во мнении о значимой роли Республики Беларусь в укреплении сотрудничества в энергетической сфере, обеспечении общеевропейской энергетической безопасности.
С.М.Заболотец поблагодарил германских коллег за гуманитарную помощь, которую оказывает Федеративная Республика Германия Республике Беларусь.

Участники встречи выразили надежду, что визит германских гостей придаст новый импульс развитию региональных связей, укреплению отношений Беларуси и Германии в целом.
Во встрече приняли участие депутаты Палаты представителей Красуцкий А.В., Марахин В.И.
|