 |
”Звязда“, 27 мая 2006 г.
По мнению депутата, заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Сафроненко Т.Н. социальный проект по созданию театра в Гомельской женской колонии помогает реабилитации женщин, совершивших преступления, и возвращению их к нормальной жизни после освобождения из мест лишения свободы.
Депутат, член президиума Белорусского союза женщин Сафроненко Т.Н. стала главным организатором этого проекта. Впервые в истории Беларуси на столичной сцене состоялся показ спектакля, ставшего результатом совместного проекта Белорусского союза женщин и шведской общественной организации ”N-Studio“.
Т.Н.Сафроненко утверждает, что искусство помогает перевоспитанию людей, совершивших преступления, и выражает надежду на продолжение этой работы совместно с театральными деятелями в исправительных учреждениях страны.
Об этом рассказала газета ”Звязда“.
”Звязда“, 27 мая 2006 г.
|
 |