Национальное собрание Республики Беларусь
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПОИСК:  
Найти
   
ПРЕСС-СЛУЖБА | МЕРОПРИЯТИЯ | ССЫЛКИ | КАРТА САЙТА | КОНТАКТ
Главная
Палата представителей
Регламентирующие документы
Депутатский корпус
Структура органов
Деятельность Председателя Палаты представителей
Законодательная деятельность
Международное сотрудничество
Осуществление контрольных полномочий
Рассмотрение обращений граждан
Работа в избирательных округах
Архив


Палата представителей и СМИ

Трибуна депутата
Палата представителей в зеркале СМИ
Правила аккредитации корреспондентов СМИ
Контакты



12 - 13 декабря 2006 года


12 – 13 декабря 2006 года по инициативе заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Семенени И.Г. (Любанский избирательный округ № 83) в Палате представителей состоялись информационные встречи со студентами факультета журналистики Белорусского государственного университета и школьниками из Слуцкого района.

В эти дни пленарных заседаний не было, но места в Овальном зале Дома Правительства не пустовали – депутатские кресла уверенно занимала белорусская молодежь. Юноши и девушки впервые получили возможность быть услышанными в Палате представителей – законодательном и представительном органе страны и задать волнующие их вопросы с парламентской трибуны.

 

И.Г.Семененя утверждает, что встречи с молодежью дают парламентариям возможность острее чувствовать пульс времени, глубже понимать проблемы людей и находить не всегда стандартные подходы к их решению.

 

За время депутатской деятельности И.Г.Семененя провел 46 встреч, в которых приняли участие более двух тысяч школьников, студентов, педагогических и идеологических работников Любанского, Стародорожского, Слуцкого районов.

 

Учащиеся учреждений образования и преподаватели смогли ознакомиться с историей белорусского Парламента, законотворческой деятельностью депутатского корпуса, ходом подготовки проектов законов Республики Беларусь для рассмотрения их в Овальном зале, с работой депутатов Палаты представителей в постоянных комиссиях и избирательных округах. Участники встреч посетили Овальный зал Дома Правительства, пресс-центр Палаты представителей.

 

Кроме того, депутат организовал для молодежи экскурсионные программы по историческим местам и важнейшим социально-культурным объектам г. Минска.

Особое внимание в ходе встреч И.Г.Семененя уделял вопросам молодежной политики, рассказывал о реализации Президентской программы ”Дети Беларуси“ и Республиканской программы ”Молодежь Беларуси“ на 2006 – 2010 годы. Эти документы направлены прежде всего на повышение престижа и возможности получения качественного образования, воспитание гражданина-патриота, создание условий для более активного и эффективного включения молодежи в социально-экономическую жизнь общества, пропаганду здорового образа жизни, предупреждение негативных явлений в молодежной среде.

 

Сегодняшние школьники завтра будут решать судьбу своей страны, сказал депутат, и очень важно, чтобы молодые люди знали, чем живет Беларусь, как на государственном уровне решаются вопросы, волнующие общество и каждого гражданина.


© 2004 Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь. E-mail:admin@house.gov.by
Разработано НТЦ "АТЛАС". Технология MySITE.