Белорусское радио, 25 июня 2007 г.
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Величко О.И. рассказал радиослушателям программы ”Радыёфакт“ Белорусского радио о предстоящем визите в Республику Беларусь делегации Лиги межпарламентской дружбы ”Израиль — Беларусь“ Кнессета Государства Израиль.
О.И.Величко отметил, что Республика Беларусь искренне заинтересована в устойчивом расширении всестороннего сотрудничества со всеми государствами. Межпарламентские контакты с зарубежными коллегами рассматриваются как одно из важнейших направлений развития двусторонних связей, действенное средство укрепления дружбы и взаимопонимания между народами.
Между Республикой Беларусь и Государством Израиль существуют дружественные отношения. В 2005 году в Национальном собрании Республики Беларусь создана рабочая группа по сотрудничеству с Парламентом Государства Израиль.
По мнению Величко О.И., визит должен стать важным шагом на пути дальнейшего развития белорусско-израильского межпарламентского сотрудничества и взаимодействия между нашими странами и народами.
Белорусское радио, 25 июня 2007 г.
|