 |
Столичное телевидение, 20 мая 2008 г.
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Величко О.И. и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду, социальной политике, делам ветеранов и инвалидов Лекторов В.Н. в интервью Столичному телевидению рассказали о законодательном регулировании отдельных вопросов в сфере здравоохранения.
В частности, О.И.Величко акцентировал внимание телезрителей на вопросах, касающихся употребления витаминов. Депутат подчеркнул, что витамины – это лекарственные средства, и вся деятельность, связанная с их обращением, регламентирована Законом Республики Беларусь «О лекарственных средствах».
Он также отметил, что население нашей страны защищено от поддельных и некачественных витаминов, так как в соответствии с законодательством все лекарственные средства проходят регистрацию, контроль качества и реализуются только через аптечные учреждения.
В.Н.Лекторов высказал мнение по вопросу, касающемуся применения биологически активных добавок.
Столичное телевидение, 20 мая 2008 г.
|
 |