 |
30 июня 2008 г.
30 июня 2008 года заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Полянская Г.В. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Перспективы дальнейшего развития системы финансирования жилищного строительства в Республике Беларусь», состоявшегося в Минском международном образовательном центре им. И.Рау при содействии Германского фонда международного правового сотрудничества.
Г.В.Полянская тепло приветствовала участников заседания, в числе которых были представители Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, руководящие работники банковской системы страны, и выступила с докладом на тему «Законодательная база для мобилизации собственных средств граждан для строительства/приобретения жилья».
Подчеркнув, что Закон Республики Беларусь «Об ипотеке» является базовым документом в области финансирования жилищного строительства, Г.В.Полянская отметила, что в настоящее время стоит задача по разработке нормативных правовых документов в области формирования системы строительных сбережений.
30 июня 2008 г.
|
 |