Национальное собрание Республики Беларусь
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПОИСК:  
Найти
   
ПРЕСС-СЛУЖБА | МЕРОПРИЯТИЯ | ССЫЛКИ | КАРТА САЙТА | КОНТАКТ
Главная
Палата представителей
Регламентирующие документы
Депутатский корпус
Структура органов
Деятельность Председателя Палаты представителей
Законодательная деятельность
Международное сотрудничество
Осуществление контрольных полномочий
Рассмотрение обращений граждан
Работа в избирательных округах
Архив


Осуществление контрольных полномочий


10 октября 2001 года


10 октября 2001 года на пятом заседании Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в соответствии с пунктом 4 статьи 97 Конституции Республики Беларусь Президент Республики Беларусь Лукашенко А.Г. представил Новицкого Г.В. для дачи согласия Палаты представителей на назначение его на должность Премьер-министра Республики Беларусь.

В своем выступлении Президент Республики Беларусь обратил внимание на сложность задач, стоящих перед страной, необходимость скорейшего придания государству и обществу должной динамики развития. Как и было обещано в его предвыборной программе, сокращены неэффективные звенья, упорядочены функции и компетенция государственных органов. Исходя из этого, практически коренным образом была пересмотрена система республиканских органов государственного управления. Как указал Глава государства, то же произойдет и с местными органами власти.

Президент Республики Беларусь отметил, что в ближайшее пятилетие Совету Министров Республики Беларусь предстоит обеспечить дальнейшее развитие социально ориентированной рыночной экономики, высокоэффективной и адекватной инфраструктуры с действенными механизмами государственного и рыночного регулирования. Необходим устойчивый экономический рост и высокий уровень благосостояния граждан.

В своем выступлении Президент Республики Беларусь остановился и на других злободневных вопросах и путях их решения.

После выступления депутаты задали Президенту Республики Беларусь более десятка вопросов.

На все вопросы депутатов Президент Республики Беларусь дал исчерпывающие ответы.

В соответствии с Регламентом Палаты представителей 8 октября 2001 года исполняющий обязанности Премьер-министра Новицкий Г.В. встретился с депутатами всех постоянных комиссий Палаты представителей, где он ответил на их многочисленные вопросы. На заданные вопросы депутаты получили конкретные ответы.

По результатам рассмотрения представления Главой государства Палата представителей приняла решение о даче согласия на назначение Новицкого Г. В. Премьер-министром Республики Беларусь.


© 2004 Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь. E-mail:admin@house.gov.by
Разработано НТЦ "АТЛАС". Технология MySITE.