Рус Бел Eng
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

20.05.2022

Андрейченко: несмотря на санкции, Беларусь сохраняет свою модель социально-экономического развития

20 мая, Бешенковичский район /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Улучшение условий проживания в регионах влечет за собой и повышение уровня жизни в стране. Такое мнение журналистам в агрогородке Островно Бешенковичского района высказал председатель Палаты представителей Владимир АНДРЕЙЧЕНКО, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие мероприятия значимы не только для небольших населенных пунктов, но и для страны. От того, как улучшается жизнь в регионах, агрогородках, зависит будущее нашего села и всей Беларуси в целом. Газификация очень важна. Надо заметить, что это еще и очень затратное мероприятие, но тем не менее государство вкладывает в это средства. Несмотря на то, что сегодня белорусская экономика работает в жестких внешних условиях, когда предпринимаются попытки Запада в части дестабилизации обстановки в Республике Беларусь, наша страна все равно не делает ни одного шага назад в плане изменения социально-экономической модели развития нашего государства. Это принципиальная позиция Президента Республики Беларусь, и эта позиция основана на воле белорусского народа", - подчеркнул Владимир Андрейченко.


Также спикер отметил, что газификация Островно - результат совместной работы государства, области, местной власти и газоснабжающей организации. "Вместе сделали большое дело. И из этого надо делать определенные выводы, что благодаря единству и совместной работе нам по силам выполнить любые задачи. Если будет каждый стараться трудиться добросовестно, ответственно на своем рабочем месте, тогда нам не страшны никакие санкции. Это гарантия безопасности страны", - выразил свое мнение председатель Палаты представителей.

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by