Рус Бел Eng
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

16.09.2020

Депутаты: политика строится на экономике

16.09.2020

После встречи Президента с активом парламентарии поделились впечатлениями от разговора.





Депутат Елена Потапова:

– Наверное, полное осмысление придет позже, потому что разговор был очень большой, искренний и всеобъемлющий. Я получила ответы на вопросы, которых мне не хватало для более четкого понимания. Убедилась, что все мы делаем правильно и что страну мы сохраним. Что главная ключевая сила – это наше гражданское общество, сильная вертикаль власти и полное понимание между всеми ветвями власти в едином стремлении сохранить страну, слышать всех ее граждан и действовать во благо нашего общества.

Постоянная комиссия Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, членом которой я являюсь, в числе первых будет работать над проектом Конституции и, наверное, станет общей площадкой для переговоров представителей всех слоев общества, ведомств.

Депутат Леонид Брич:

– Почувствовал, что у Президента действительно человеческие переживания за судьбу страны. Он беспокоится за судьбу фактически каждого гражданина, даже людей с отличающейся точкой зрения – это прошло красной нитью.

Политика любого государства в первую очередь строится на экономике. Это тоже стало одним из лейтмотивов встречи. Как бы мы ни выстраивали партийную систему, ни проводили политические реформы – без экономики невозможно никакое дальнейшее строительство нашей страны.

Был затронут вопрос приватизации. Один из тезисов моей предвыборной кампании – за приватизацию. Уяснил (и со слов Президента), что нужно понимать очень тонкую грань между приватизацией в целом и точечной. Для работы в Постоянной комиссии по экономической политике, в которой я председательствую, это тоже будет одним из направлений. Сегодня законопроекты, над которыми мы будем работать, должны и эти моменты затрагивать.

Депутат Ирина Полякова:

– Самый главный наш резерв в том, что большинство людей понимает: наше счастье в наших руках. И если мы сегодня сами не заработаем, нам никто ничего просто так не даст. Я представляю Городокский избирательный округ и скажу прямо: людям, которые сегодня работают, заняты делом, некогда заниматься политикой и ходить протестовать. Старшее поколение помнит 90-е годы и тоже не хочет возвращения назад. Когда сегодня, встречаясь с людьми, я спрашиваю у них, что вы хотите поменять, – внятного ответа нет. Просто некоторым нашим гражданам надо поменять отношение ко всему происходящему. Тем, кто сегодня выходит на протесты, призывает к ним, надо остановиться, успокоиться, оценить то, что мы сейчас имеем. И все вместе мы должны стремиться поднять это на более высокий уровень.

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by