Рус Бел Eng
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

22.08.2020

Депутаты Петрашова и Адаменко: Попытки рассорить людей неприемлемы
Парламентарии выступают за безопасность в Союзном государстве

Евгений Адаменко, депутат Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике:

- Мой родной избирательный округ находится на Гомельщине – Калинковичский район. На днях я услышал выступление Александра Драгуна, заместителя председателя Всеукраинского объединения белорусов, который там проживает. Он пережил две оранжевые революции. Бизнесмен и опытный управленец не понаслышке знает, к чему приводят лозунги уличных протестов. Разрушенная экономика, захват и уничтожение целых отраслей промышленности – все это происходило на его глазах в соседней Украине. Мы не можем допустить такого в нашей стране. Мир, спокойствии, безопасность должны быть во всем Союзном государстве.
Беларусь и Россия прошли долгий путь дружеских отношений. Тысячи предприятий двух государств связаны производственной кооперацией. В конце сентября пройдет Форум регионов, где планируем подписать контракты на сумму более 500 миллионов долларов. Предварительные договоренности уже достигнуты в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства. Объединение усилий российского и белорусского потенциала дает гораздо больший эффект, чем работа врозь. Да, иногда у нас возникают спорные моменты, но согласитесь, ссорятся даже близкие люди. Поверьте, мы договоримся. Перед парламентариями стоят четкие задачи: выстраивать конструктивный межгосударственный диалог, расширять контакты, усиливать сотрудничество на разных уровнях.

Ольга Петрашова, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам:

- Как депутат Парламентского Собрания знаю, что мои российские коллеги близко к сердцу принимают все события, которые происходят у нас, в братской для россиян, Беларуси. Для каждого из нас важны мир, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. За политическими спорами многие не обратили внимания на одно очень важное событие. В первый энергоблок Белорусской АЭС загрузили ядерное топливо, продолжаются операции физического пуска. Это филигранная работа белорусских и российских специалистов, это один из самых успешных проектов в рамках Союзного государства. Независимость страны, ее благополучие создают своими руками хлеборобы, которые сейчас едва ли не круглосуточно работают на белорусских нивах, рабочие на заводах, ученые. Попытки рассорить людей, посеять вражду неприемлемы для граждан, которые хотят жить под мирным небом, в своей стране. Только в условиях мира и единства общества мы сохраним нашу прекрасную Беларусь!

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by