Рус Бел Eng
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

09.04.2021

Злотников: очень важно широкое участие молодежи в работе Конституционной комиссии

09 апреля 2021

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновление Основного закона страны следует осуществлять взвешенно, путем глубокого анализа и прогнозирования дальнейших последствий. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Андрей ЗЛОТНИКОВ по итогам диалоговой площадки "Молодежная политика в Республике Беларусь в контексте конституционной реформы", которая прошла на базе юридического факультета БГУ.

"В Беларуси уже более полугода идут диалоговые площадки, организованные на базе вузов. Проходят встречи со студенческой молодежью, профессорско-преподавательским составом. Такой формат гарантирует, что голос каждого молодого человека будет услышан. На таких площадках мы активно изучаем мнение молодых людей, обобщаем их инициативами и предложениями, которые касаются не только конституционной реформы", - рассказал депутат.

По его словам, сегодня очень актуально широкое участие молодежи и ее представленность в деятельности Конституционной комиссии.

"Именно от тех идей, которые будут реализованы в обновленном варианте Конституции, во многом будет зависеть будущая жизнь в стране и нынешней нашей молодежи, поскольку важнейшей задачей социально-политического развития является сохранение преемственности поколений. Это актуализирует системную работу и тесное сотрудничество в социально значимых проектах, - отметил Андрей Злотников. - Обновление Основного закона страны следует осуществлять взвешенно, путем глубокого анализа и прогнозирования последствий этого. Обновление Конституции станет драйвером для пакетного изменения, по сути, всех отраслей законодательства. Стоит задача не машинальной замены Конституции, а ее изменения в соответствии с запросами общества, его возможностями и с учетом нашей культуры, ментальности".

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by