Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

01.04.2020

1 апреля 2020 года под председательством Н.А.Василькова состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы.

На заседании рассмотрен вопрос о подготовке проекта Закона Республики Беларусь «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области миграции» к рассмотрению на второй сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.


Открывая заседание Постоянной комиссии, Васильков Н.А. отметил важность осуществления сотрудничества в области миграции, защиты прав граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан, в том числе информационное взаимодействие, в соответствии с законодательством и международными обязательствами обоих государств.

В заседании комиссии принял участие начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь Бегун А.Ю., который проинформировал парламентариев о сути Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области миграции, о степени готовности нашего государства к исполнению положений данного Соглашения.


По итогам доклада состоялась дискуссия о совершенствовании системы обмена информацией в сфере миграции, координации совместных действий, направленных на регулирование и управление миграционными процессами и на борьбу с незаконной миграцией.

На все вопросы депутатов — членов Постоянной комиссии получены исчерпывающие ответы Бегуна А.Ю.

Депутат Бегеба В.К., ответственная за подготовку указанного законопроекта, довела до сведения членов Постоянной комиссии, что по проекту Закона Республики Беларусь «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области миграции» осуществлены необходимые процедурные вопросы в соответствии с Регламентом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. 

На заседании были рассмотрены иные вопросы, касающиеся деятельности комиссии. По результатам рассмотрения приняты соответствующие решения.

 


Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by