Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

01.09.2020

1 сентября 2020 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. принял участие в проведении Дня знаний в Ушачском районе Витебской области.

Выступая на торжественной линейке в государственном учреждении образования «Великодолецкая детский сад-средняя школа имени П.У.Бровки Ушачского района», Председатель Палаты представителей отметил, что дети являются самой главной ценностью государства. Поэтому оно заботится о том, чтобы детство у подрастающего поколения было счастливым.

В.П.Андрейченко подчеркнул, что в школе созданы прекрасные условия для учебы, физического и творческого развития. Свидетельством тому служат успехи ее учащихся и преподавателей, за что учреждение занесено на районную Доску почета.

Председатель Палаты представителей отметил важность достигнутой в школе взаимосвязи учебно-воспитательного процесса с конкретной практикой, что особенно важно для подготовки подростков к самостоятельной жизни.

Поблагодарив учителей за эффективную работу, в том числе по подготовке к новому учебному году, В.П.Андрейченко призвал учащихся серьезно и усердно учиться, поскольку основательные знания — залог успеха в современном мире.

 

Обращаясь к теме первого урока «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», Председатель Палаты представителей подчеркнул, что знания о своей малой родине помогут учащимся узнать больше о родном крае, своих земляках и нашей стране — Республике Беларусь и что в будущем они смогут сделать для ее развития.

После завершения линейки В.П.Андрейченко посетил учебные классы и школьный музей.

 

Такой праздник не мог пройти без подарков. Председатель Палаты представителей подарил учащимся интерактивную доску.

Еще одним подарком для маленьких жителей Ушачского района и их родителей стало открытие нового здания школы искусств.

 




На его реконструкцию из бюджета было выделено более 3 миллионов рублей. В результате юные дарования Ушаччины, в том числе с ограниченными возможностями, будут обучаться на качественно новом уровне, а педагоги школы смогут работать в комфортных для творчества условиях, развивать существующие и открывать новые отделения.

 

Выступая на открытии школы, Председатель Палаты представителей отметил, что искусство играет особую роль в формировании нравственной и гражданской позиции, патриотизма. В связи с этим приобщение детей и молодежи к искусству и культурной жизни имеет большое воспитательное значение. «И не так важно, что не все воспитанники школы свяжут свою дальнейшую жизнь с искусством. Главное, что они вырастут достойными людьми и заряд творчества, полученный в школе, пронесут через всю свою жизнь», — подчеркнул В.П.Андрейченко.


Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by