Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

19.07.2022

19 июля 2022 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. совершил рабочую поездку в Витебскую область.

В.П.Андрейченко провел прием граждан в Глубокском районном исполнительном комитете, в рамках которого 10 жителей Витебской области воспользовались возможностью личного общения.

Глубокое готовится к областным Дожинкам, а граждане стремятся, чтобы не только город, но и каждый дом, улица, личное подворье были максимально благоустроены. Асфальтирование дорог и обустройство тротуаров, улучшение качества мобильной связи и расширение предоставленного земельного участка, приватизация и реализация жилищных льгот — это те вопросы, с которыми граждане пришли к Председателю Палаты представителей Национального собрания Республики беларусь. Всем обратившимся были даны компетентные ответы, а по отдельным пунктам – сформированы поручения.



В.П. Андрейченко отметил, что Глубокое активно строится, хорошеет и становится все более комфортным городом. Общение с избирателями показывает, что люди положительно оценивают происходящие изменения, уверенно смотрят в будущее, ценят то, что имеют и гордятся своим краем и страной. Однако основа благополучия — это экономика и сельское хозяйство. Сегодняшняя уборочная страда, качество ее проведения создают условия для достойной жизни и развития, возможности реализации социальных проектов и обеспечения продовольственной безопасности государства.    


В рамках работы в регионе Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь вручил Почетную грамоту Национального собрания руководителю местного исполнительного комитета Александру Шубскому, поздравив его с 60-летним юбилеем.

Кроме того, в рамках рабочего визита В.П.Андрейченко посетил объекты социальной инфраструктуры, на которых в данный момент завершаются ремонтно-строительных работы: физкультурно-оздоровительный центр с городским бассейном и районную гимназию. Он также ознакомился с планами по строительству амфитеатра, посетил стройплощадку зоны отдыха на улице Северной, где в данный момент ведутся работы по устройству основания под мини-футбольное поле с искусственным покрытием. 

В.П.Андрейченко также посетил сельхозпредприятие «Короли», где ознакомился с ходом кормозаготовки.




Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by