Рус Бел Eng
31.03.2021

31 марта 2021 года под председательством В.П.Андрейченко состоялось заседание Совета Палаты представителей.

Совет Палаты представителей рассмотрел проект повестки дня пятой сессии и принял решение внести его на утверждение Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В целом вопросы повестки дня отражают основные приоритеты, обозначенные в итоговых документах VI Всебелорусского народного собрания, — укрепление суверенитета и национальной безопасности, повышение устойчивости экономики, обеспечение социальной стабильности и развитие человеческого капитала.


Принято решение в соответствии со статьей 95 Конституции Республики Беларусь открыть пятую сессию Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва 2 апреля 2021 года.

Еще одно решение Совета Палаты представителей касается проведения в апреле 2021 года парламентских слушаний на тему «Территориальная целостность и народное единство Беларуси. Историко-правовые аспекты воссоединения западнобелорусских земель в составе БССР».


Члены Совета согласились с предложением о проведении выездного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам 8 апреля 2021 года в Смолевичском районе Минской области на тему «Усиление роли местных бюджетов в социально-экономическом развитии регионов».

Было решено также командировать с 18 по 21 апреля 2021 года депутатов Палаты представителей в г. Москву для участия в заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, культуре и гуманитарным вопросам.


Кроме того, члены Совета согласились с предложением Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы об участии 6 апреля 2021 года депутатов и работников Секретариата Палаты представителей в республиканской добровольной акции «Неделя леса».


Новости по теме Совет Палаты
Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by