Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

04.08.2020

4 августа 2020 года третья внеочередная сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва завершила свою работу.

Выступление Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. на закрытии третьей внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.



Уважаемые депутаты!

Все мы находимся под впечатлением от выступления Главы государства с Посланием Белорусскому народу и Парламенту.

Состоялся действительно открытый и откровенный разговор, в ходе которого мы получили ответы на самые чувствительные вопросы, волнующие сегодня белорусское общество.

Это обеспечение независимости и суверенитета страны, конституционное строительство, сохранение социально ориентированной модели белорусской государственности и стратегия ее последовательного развития в непростых внешних условиях.

Залогом успешного преодоления трудностей, обусловленных обострением глобальных геополитических противоречий и усиливающимся мировым кризисом, является единение и сплочение народа.


Никто, кроме самих белорусов, не обеспечит независимость страны, мир, стабильность и общественное благополучие. Уверен, что абсолютное большинство наших граждан полностью разделяет этот главный посыл Президента и понимает, что на всех нас сегодня лежит колоссальная ответственность за судьбу страны.

Послание является программным документом, задающим основные векторы деятельности для всех государственных органов. Оно закладывает фундамент формирования планов на предстоящую пятилетку, дает ясное, четкое понимание, в каком направлении будет развиваться Беларусь.

Это то, что сегодня крайне важно знать людям, чтобы сделать осознанный выбор.

Избирательная кампания выходит на финишную прямую — сегодня начинается досрочное голосование. И нам необходимо максимально эффективно использовать оставшееся время работы в округах для общения с людьми, трудовыми коллективами, общественными организациями.

Наша задача, уважаемые коллеги, — объективно, без эмоций донести созидательный смысл каждого тезиса Послания до избирателей.


Будет непросто. Мы видим, как нагнетается ситуация, какие усилия и немалые финансовые средства вкладываются в то, чтобы раскачать страну, сбить с толку нашу молодежь оторванными от реальности безответственными лозунгами.

При этом какой-либо внятной программы, способной улучшить жизнь людей, оппоненты власти не предлагают. И наша с вами роль — объяснить избирателям, что за этим стоит, какие катастрофические последствия влечет за собой бездумный эмоциональный порыв, отказ от всего позитивного, что было достигнуто за годы независимости Беларуси.

Еще одна наша задача — работа с международными наблюдателями, нашими коллегами-парламентариями.

Международное сообщество пристально следит за ходом президентской избирательной кампании. Здесь наш голос должен быть также отчетливо слышен. Мы должны максимально способствовать тому, чтобы мир увидел объективную картину происходящего.

В Беларуси созданы все условия для того, чтобы выборы стали реальным демократичным волеизъявлением народа. И мы самостоятельно определим путь своего развития без вмешательства извне.

Уважаемые коллеги!

Парламентарии всегда были силой, консолидирующей общество в ответственные моменты развития страны. Убежден, что и сегодня мы сможем выполнить эту непростую, но очень важную миссию во имя страны и блага каждого гражданина Республики Беларусь.


Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by