Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

04.11.2020

4 ноября 2020 года состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии по аграрной политике по некоторым положениям проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения».

В заседании приняли участие депутаты Палаты представителей, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Русый Михаил Иванович, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Брыло Игорь Вячеславович, начальник главного управления интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Сонич Наталья Александровна, заместитель директора ГУ «Центр информационных систем в животноводстве» Прудковский Вадим Олегович, а также работники секретариатов Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.


Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике Шевчук Н.Н. проинформировал присутствующих о ходе работы над законопроектом. По его отдельным положениям выступил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Русый М.И.


Был рассмотрен механизм реализации регистрационных и иных действий прослеживания всей цепочки от рождения животного до получения готовой продукции. Обсуждены возможные пути реализации вносимых изменений по законодательству в этой сфере. Участники заседания пришли к мнению, что это будет способствовать повышению безопасности при перемещении животных и продуктов животного происхождения как по территории нашей страны, так и между государствами — членами ЕАЭС и повышению экспортного потенциала субъектов хозяйствования нашей страны.


Кроме того, были рассмотрены некоторые законопроекты, поступившие из постоянных комиссий Палаты представителей, и обсуждены иные вопросы.


Новости по теме аграрной политике
Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by