Рус Бел Eng
Главная / Деятельность / Законопроекты, поступившие на рассмотрение в Палату представителей
Восьмой созыв.
Календарь заседаний Палаты представителей

«О ратификации Кредитного соглашения (Проект по твердым отходам в Пуховичах) между Республикой Беларусь и Европейским банком реконструкции и развития»

Субъект права законодательной инициативы: Совет Министров Республики Беларусь
Входящий номер: 6895
Описание законопроекта

6 декабря 2018 года принят проект Закона Республики Беларусь «О ратификации Кредитного соглашения (Проект по твердым отходам в Пуховичах) между Республикой Беларусь и Европейским банком реконструкции и развития», внесенный Советом Министров Республики Беларусь.

Законопроектом предлагается ратифицировать подписанное в г. Минске 7 июня 2018 года Кредитное соглашение (Проект по твердым отходам в Пуховичах) между Республикой Беларусь и Европейским банком реконструкции и развития.

Европейский банк реконструкции и развития в соответствии с названным Кредитным соглашением предоставляет Республике Беларусь кредит на сумму 5 млн. евро для реализации инвестиционного проекта «Проект по твердым отходам в Пуховичах», согласно которому запланировано строительство нового санитарного полигона для отходов и усовершенствование систем сбора отходов для Пуховичского и Червенского районов.

Предусматривается также представление грантовых средств в размере 2 млн. евро Фондом Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии.

В качестве гранта на содействие в реализации указанного инвестиционного проекта Европейский банк реконструкции и развития обеспечит привлечение 1 011 000 евро, которые будут расходоваться непосредственно Европейским банком реконструкции и развития.

Срок кредита — 15 лет, из них льготный период — 3 года.

Выплата долга по кредиту будет осуществляться 24 равными частями раз в полгода, а именно — 25 марта и 25 сентября каждого года, с соблюдением условий, предусмотренных статьей II Кредитного соглашения.

 

Информация о законопроекте
Текущая стадия: Принят в одном чтении

Постоянная комиссия, в которой находится на рассмотрении законопроект: комиссия по аграрной политике

Ответственный депутат: Мирош Виктор Викентьевич


Ответственный работник Секретариата:
Цветкова Татьяна Николаевна — главный советник отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике»

 


История рассмотрения
1. Внесение в Палату представителей
Дата поступления в Палату представителей: 27.11.2018
Сессия: Пятая сессия

2. Одно чтение
Все законопроекты
Восьмой созыв

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by