Рус Бел Eng
Главная / Деятельность / Законопроекты, поступившие на рассмотрение в Палату представителей
Восьмой созыв.
Календарь заседаний Палаты представителей

«О ратификации Рамочного соглашения между Республикой Беларусь и Европейским инвестиционным банком, регулирующего деятельность Банка в Республике Беларусь»

Субъект права законодательной инициативы: Совет Министров Республики Беларусь
Входящий номер: 3774
Описание законопроекта

26 июня 2017 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят проект Закона Республики Беларусь «О ратификации Рамочного соглашения между Республикой Беларусь и Европейским инвестиционным банком, регулирующего деятельность Банка в Республике Беларусь».

Рамочное соглашение между Республикой Беларусь и Европейским инвестиционным банком подписано в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы и имеет целью обеспечение притока дополнительных финансовых средств в экономику, а также дальнейшее развитие сотрудничества Республики Беларусь с авторитетными иностранными и международными финансовыми организациями.

Банк предоставляет долгосрочное финансирование для реализации обоснованных и жизнеспособных инвестиционных проектов в Европе и за ее пределами.

Предварительные оценки и договоренности позволяют Беларуси уже в текущем году предложить для финансирования Банком инвестиционных проектов примерно на 200 миллионов евро.

Данное Рамочное соглашение в полной мере отвечает национальным интересам, а его реализация станет еще одним фактором обеспечения экономического роста, с одной стороны, и повышения эффективности инвестиций за счет экспертной поддержки и контроля — с другой.

Информация о законопроекте
Текущая стадия: Принят в одном чтении

Постоянная комиссия, в которой находится на рассмотрении законопроект: комиссия по экономической политике

Ответственный депутат: Щепов Владислав Александрович


Ответственный работник Секретариата:
Чупраков Александр Владимирович – заведующий отделом по обеспечению деятельности Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политики
История рассмотрения
1. Внесение в Палату представителей
Дата поступления в Палату представителей: 23.06.2017
Созыв: Шестой созыв
Сессия: Вторая сессия

2. Одно чтение
Все законопроекты
Восьмой созыв

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by