Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Пресс-служба

12.02.2021

Беларусь будет сильной, единой, независимой и гордой — Нижевич

12 февраля 2021

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет сильной, единой, независимой и гордой. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Людмила НИЖЕВИЧ.

"Завершился первый день работы Всебелорусского народного собрания. Эмоции переполняют. Разговор идет о будущем страны. Все выступления яркие, эмоциональные и, не побоюсь этого слова, трогательные. Мы любим свою Беларусь. И нам далеко не безразлично, людям, собравшимся в зале, тем, кто припал к экранам телевизоров и с жадностью ловит каждое сказанное с высокой трибуны слово, каким путем пойдет Беларусь, как будут развиваться партнерские отношения с другими странами, какие приоритеты в экономике и политике, как будем противостоять внешним вызовам и что еще нужно сделать для национального единства", - отметила парламентарий. Она подчеркнула, что все ответы прозвучали из уст Президента - четко, доступно и лаконично.

"Во многом перспективы и предложения созвучны инициативам и позициям, высказанным на диалоговых площадках и в зале. Чувствуется волнение и переживание каждого выступающего за свой народ, общее дело. Сегодня мы еще услышим мнение различных слоев общества, коллективов, представителей партий и общественных организаций. Но одно ясно уже сейчас - Беларуси быть сильной, единой, независимой и гордой. И нам всем вместе и каждому в отдельности отвечать за будущее своей страны", - сказала депутат.

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации