Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Пресс-служба

02.03.2021

Беларусь ответственно и взвешенно относится к участию в ОДКБ — Лавриненко

02 марта 2021

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ответственно и взвешенно относится к своему участию в Организации Договора о коллективной безопасности, заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, председатель Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Игорь ЛАВРИНЕНКО. Сегодня он принял участие в заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь очень ответственно и взвешенно относится к своему участию в Организации Договора о коллективной безопасности, - сказал Игорь Лавриненко. - Сегодня на заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам был рассмотрен ряд рекомендаций и модельных законов, которые предлагаются для совершенствования законодательств стран - участниц ОДКБ. Обсуждение прошло очень активно. Были высказаны замечания и предложения. Это все будет учтено в дальнейшей работе. И данные рекомендации, и модельные акты будут представлены на утверждение Совету Парламентской ассамблеи ОДКБ".

В частности, сегодня обсуждены проекты рекомендаций ПА ОДКБ по совершенствованию национального законодательства государств - членов ОДКБ по вопросам нежелательной миграции, по регулированию оборота виртуальных валют, по регулированию деятельности трастов на территориях стран ОДКБ, а также по гармонизации законодательств по вопросам изъятия имущества граждан и организаций в условиях военного и чрезвычайного положения (реквизиции) и совершенствованию организационно-правовых и методических основ учета положений модельных актов при совершенствовании национального законодательства государств ОДКБ.

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации