Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

14.01.2021

14 января 2021 года в Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации состоялось заседание рабочей группы по доработке проекта Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» (второе чтение).

В мероприятии приняли участие депутаты Палаты представителей Карась Д.Н. и Уткин В.Ю., а также представители министерств антимонопольного регулирования и торговли, финансов, юстиции, по налогам и сборам, Комитета государственного контроля, Государственного таможенного комитета, концернов «Белгоспищепром» и «Белнефтехим», Аппарата Совета Министров Республики Беларусь и работники Секретариата Палаты представителей. 

Основная дискуссия развернулась вокруг вопросов регулирования розничной торговли алкогольной продукцией на бортах воздушных судов и в объектах общественного питания, если такая торговля осуществляется по договору с другим юридическим лицом.

Работа над законопроектом продолжается.



 


Все новости