Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

18.02.2020

18 февраля 2020 года состоялась встреча Председателя комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Савиных А.В. с руководителем секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Кристофером Соча.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах развития белорусско-американского парламентского сотрудничества.

А.Савиных отметил, что Минск и Вашингтон активно сотрудничают в областях совпадающих интересов. Это вопросы торговли людьми, здравоохранение, сельское хозяйство, профессиональные обмены. Есть примеры плодотворных контактов в рамках ПА ОБСЕ. На фоне этих подвижек и достижений пришло время для прямых контактов между парламентскими структурами.

К.Соча сообщил, что Конгресс США придает большое значение этому визиту. Поддержал идею о налаживании парламентских обменов. Выразил надежду на продолжение визитов на высоком уровне со стороны США, что позволит углубить и заново выстроить отношения на пользу обеих стран.


С белорусской стороны во встрече приняли участие члены Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Воронецкий В.И. и Дик С.К.

С американской стороны во встрече также приняла участие Временный поверенный в делах США в Республике Беларусь Дженифер Мур.


Все новости