Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

23.09.2020

18 сентября 2020 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. принял участие в заседании Лиозненского районного исполнительного комитета Витебской области.

В ходе рассмотрения вопроса готовности объектов коммунального хозяйства, организаций района к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года Председатель Палаты представителей обратил внимание на проблемные вопросы, решению которых руководство и соответствующие службы района должны уделить особое внимание. Это своевременный и качественный ремонт домов, теплосетей, дорог, современное благоустройство дворовых территорий, утилизация бытовых отходов, обеспечение населения качественной питьевой водой и ряд других.

В.П.Андрейченко высказал обеспокоенность по поводу низкого процента закрепления молодых специалистов. По его мнению, для решения проблемы требуется комплексный подход — начиная от повышения эффективности профориентации среди местных школьников, заканчивая мотивацией труда работников.

Не остались без внимания Председателя Палаты представителей и вопросы участия актива района в сохранении общественного согласия и стабильной работы предприятий в сложившейся в стране общественно-политической обстановке.

Все новости