Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

27.01.2020

27 января 2020 года заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мицкевич В.В. совершил рабочую поездку в округ.


В.В.Мицкевич принял участие в работе Лидского районного исполнительного комитета и открытом диалоге на тему «Горжусь тобой, любимый город…». А также провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе заседания были подведены итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в Лидский районный исполнительный комитет в 2019 году.

В.В.Мицкевич подчеркнул необходимость внимательного отношения к проблемам населения. В работе с обращениями формализм и безразличие должны быть полностью исключены. «Услышать своих граждан», ― такую задачу он поставил перед присутствующими.


На заседании поднимались вопросы, связанные с выполнением требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

Кроме того, были затронуты проблемы, касающиеся разработки нового Кодекса об административных правонарушениях. В.В.Мицкевич рекомендовал направлять в Парламент имеющиеся предложения по вопросам совершенствования мер административной ответственности.

Парламентарий принял участие в открытом диалоге на тему «Горжусь тобой, любимый город…», который состоялся на базе Лидской районной библиотеки имени Янки Купалы.

В мероприятии приняли участие работающая и учащаяся молодежь, а также эксперты. Ими выступили заместитель Председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, член Совета Республики от Гродненской области, заместитель председателя Лидского районного Совета депутатов, главный редактор ГУ «Редакция «Лідская газета» Екатерина Серафинович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома Ирина Рабец.




Первым взял слово Валерий Мицкевич. Лида для почетного гостя является малой родиной. Валерий Вацлавович рассказал, что его детство прошло на улице Чапаева (сейчас это бульвар Князя Гедимина). С тех пор город значительно изменился, но самые любимые места остались.

– Город Лида всегда был красивым и уютным, – отметил почетный гость мероприятия. – Чтобы наша малая родина процветала и развивалась, каждый должен внести в это частичку своего труда. Тогда, уверен, будет еще больше поводов для гордости.


В ходе работы дискуссионной площадки поднимались волнующие молодежь вопросы, нашлось место воспоминаниям, много говорилось о современной Лиде. Диалог получился конструктивным и содержательным.

В завершении состоялось торжественное вручение благодарностей за участие в реализации государственной молодежной политики, активную жизненную позицию и участие в общественной жизни Лидского района.


Рабочий визит депутата продолжился приемом граждан по личным вопросам. Избирателей волновал широкий спектр проблем как юридических, так и бытовых. Все вопросы были внимательно рассмотрены и даны соответствующие разъяснения.




Все новости