Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

07.08.2020

7 августа 2020 года под руководством члена Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Василевич М.В. состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» к рассмотрению Палатой представителей во втором чтении.

В заседании приняли участие представители министерств внутренних дел, образования, Национального центра законодательства и правовых исследований, Белорусского Хельсинкского комитета, Республиканского института высшей школы, Республиканского общественного объединения защиты прав человека, работники секретариатов Палаты представителей и Совета Республики.


На заседании, в частности, обсуждалось предложение о введении экзамена на знание одного из государственных языков для лиц, ходатайствующих о приеме в гражданство Республики Беларусь. Участники мероприятия также отметили необходимость совместной работы государственных органов и неправительственных организаций в вопросе содействия интеграции в белорусское общество лиц, прибывающих в Республику Беларусь на постоянное место жительства.

Работа над законопроектом будет продолжена.




Список депутатов: Василевич Мария Викторовна
Все новости